Можно ли избежать ареста счетов или имущества, если выплачивать долг частями?

Можно ли избежать ареста считов или имущества,если выплачивать долг по судебному решению,небольшими частями?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день, Валентина!

Вам нужно обратиться к судебным приставам, и договориться о том, что  долг будет погашаться в определенном размере.

Ольга Волосатова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина! Рассрочка исполнения решения суда возможна, но для этого необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший решение о взыскании с заявлением

ст. 203 ГПК Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В случае удовлетворении вашего заявления, пристав отменит меры по розыску и аресту вашего имущества — счетов и др. С уважением