Можно ли получить участок под строительство дома при рождении второго ребенка?

здравствуйте!можно ли получить земельный участок под строительства дома при рождении второго ребёнка в хабаровском краи?

, анатолий, г. Хабаровск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анатолий! Указанные программы предусматриваю выделение земельных участков при рождении третьего ребенка:

Приказ Минрегиона России от 09.09.2013 N 372
«Об утверждении методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей»

В качестве общих оснований для предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков рекомендуется установить следующие условия:
— граждане, являющиеся родителями в семье, имеющей трех или более детей, в том числе усыновленных (удочеренных), либо один из родителей в неполной семье, имеющей трех и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) (далее — граждане, имеющие трех и более детей), приняты на учет по месту жительства в целях получения земельного участка для садоводства, огородничества или дачного строительства, индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства;
— гражданам, имеющим трех и более детей, ранее бесплатно не предоставлялись земельные участки из государственной или муниципальной собственности;

Но в любом случае, Вы вправе обратиться в администрацию за выделением земельного участка.