Какой по закону установлен срок рассмотрения электронного обращения?

Здравствуйте! Слышала, что срок рассмотрения обращения, направленного в электронном виде составляет 10 дней. Однако, не могу найти в законодательстве подтверждение этой информации. Подскажите, пожалуйста, каков этот срок, если обращение касается нарушений в сфере водоснабжения МКД и направлено в Прокуратуру и Жилищную инспекцию по месту нахождения МКД.

, Татьяна, г. Краснодар
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Татьяна! В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В течение 10 календарных дней, по электронному обращению Вы можете получить лишь промежуточный ответ с информацией, что оно находится на рассмотрении.

Татьяна
Клиент, г. Краснодар

То есть, срок рассмотрения 30 дней? Что письменного, что электронного? А вот, еще есть информация, что Прокуратура рассматривает 15 дней, если вопрос не требует доп.уточнения.

Срок рассмотрения обращений граждан един — 30 дней, в соответствии с названным Выше Федеральным законом. Указанный срок рассмотрения не зависит электронное оно или нет.