Каков правовой смысл половой связи с несовершеннолетними?

Здравствуй!

Подскажите, пожалуйста.

Что такое половая связь в юридическом смысле?

Ситуация: парню 15 лет, девушке 18 лет, у них не было секса.

2 разных варианта:

1) Если между ними есть только общение и объятия, за это будет ли девушке наказание по статье?

2) Если есть общение, объятия и поцелуи. Поцелуи считаются, как половая связь? Как развращение несовершеннолетних?

Объясните, пожалуйста.

Заранее спасибо!

, Алина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ответственность по статье 134 УК РФ предусмотрена именно за половое сношение

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.