Что будет, если будучи нетрезвым в драке порезал ногу брату и он хромает, но заявление не писал?

в пьяной драке порезал брата в ногу.рана легкая просто немножко хромает,при вызове скорой приехала полиция и забрала на допрос.потом отпустили.заявление не писали.что теперь будет?

, олег, г. Костомукша
Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Олег, здравствуйте! Не известно что сказал Ваш брат при опросе полиции, какой тяжести вред здоровью брата причинен. Если вред здоровью средней тяжести или тяжкий причинен, то наличие заявления от брата не является обязательным условием для осуществления уголовного преследования. К сожалению из текста Вашего вопроса не возможно сделать даже предположительный вывод о степени тяжести причиненного Вашему брату вреда здоровью.