Прописаны вместе с ребёнком у чужих людей и еще 3 человека, весь долг по оплате жилья насчитали мне

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я прописанны у чужих мне людей вместе с ребёнком , я не работаю так как ребёнок маленький, муж один работает у меня денег мало! На мне весит долг за не уплату жилья 112000 тысяч за то жильё где я прописанна. Хотя по мимо меня там прописанно ещё 3 человек , но весь долг повесили на меня! Почему?

, Юлия, г. Самара

Юлия!

На основании чего на вас такой долг? Есть судебный акт? Вероятнее всего, у вас есть где-то карта в банке, а у других лиц ничего нет. Коммуналку взыскивают солидарно со всех зарегистрированных, а затем взыскивают с тех с кого можно взыскать. У вас наверняка был судебный приказ, который нужно было обязательно отменять, т.к. после отмены судебного приказа идет стадия искового производства в котором можно разделить долг между всеми зарегистрированными, а может быть и применить сроки исковой давности