Чем я рискую при прописке у себя подруги, подавшей на банкротство?

Здравствуйте,хотела узнать.Подруга просит прописать у нас её,хочет сделать банкротство так как не может оплачивать кредиты,рискую ли я чем то прописав у себя?

, Мария, г. Лянтор

Здравствуйте, Мария!

 Не рекомендую этого делать, т.к. будучи зарегистрированной в Вашей квартире, она получает право пользования данной квартирой.

Если она не планирует там проживать это может быть расценено, как фиктивная регистрация гражданина РФ. А это влечёт наказание по ст.322.2 Уголовного Кодекса РФ и наказание там предусмотрено весьма серьёзное. От большого штрафа до более серьёёзных негативных последствий.

Мария
Клиент, г. Лянтор
Спасибо большое за ответ