Могут в бюджетной организации оплатить проезд мужу-иждвенцу?

Я работаю в районе Крайнего Севера, у меня льготный проезд,т.к. муж у меня уволился с работы 30.07.19г., он является иждивенцом. Отпуск у меня был с 1.08.19г., а билеты приобретены на 8.08.19г. Могут мне в бюджетной организации оплатить проезд мужу? Есть справки, что он не яваюляется ИП, в центре занятости пособия не получает, с пенсионного по форме СЗИ-6 были во 2-ом квартале перечисления.

, Наталья, г. Москва

Добрый день,

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска (ст. 325 ТК РФ).

У Вас муж не работает, судя по Вашему рассказу.

С уважением,