Граждане республики Беларусь состоят в браке, возможно ли развестись в России?

Граждане республики Беларусь состоят в браке, возможно ли развестись в России? Если да, что для этого нужно? (Без деления имущества, нет прописки и ВНЖ)

, Светлана, г. Подольск
Граждане республики Беларусь состоят в браке, возможно ли развестись в России? Если да, что для этого нужно?

Здравствуйте, Светлана.

Конечно, можно. Для этого нужно обратиться в суд по месту пребывания/проживания в РФ ответчика с соответствующим заявлением, оплатить каждому супругу гос. пошлину в сумме 650 рублей и предоставить свидетельство о браке.

Ознакомьтесь с Главой 4 и разделом VII Семейного кодекса Российской Федерации.