Банку в иске отказали по истечению срока давности, а его сотрудники требуют погашения кредита

Банку в иске отказали по истечению срока давности. Звонили из банка,спрашивали когда буду погашать кредит. Мои действия?

, Павел, г. Пенза

Добрый день. Павел.

Пускай спрашивают. Они видимо по принципу — надежда умирает последней.

Если будут надоедать, напишите заявление:

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса