Как выписать через суд человека из квартиры, в которой он не проживает?

Добрый день! Ситуация следующая:

Имеется квартира в одном городе.

Собственник квартиры проживает в другом городе.

Можно ли обратиться в суд по месту жительства собственника квартиры, а не по месту нахождения квартиры?

Суть обращения в суд - выписать человека из квартиры, который уже несколько лет не проживает в квартире.

Т.к. человек, которого выписывают из квартиры по мирному не хочет этого делать.

Просит денежную выплату.

Как лучше поступить в сложившейся ситуации?

, Кристина, г. Санкт-Петербург

Иск нужно предъявлять по месту жительства ответчика.

Если человек добровольно не снимается с регистрационного учета, то сделать это можно только через. Удовлетворит суд такой иск или нет, зависит от обстоятельств и представленных доказательств.

Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А о каких доказательствах может идти речь? Человек не является близким родственником. Человек, которого хотят выписать не проживает в регионе где находится квартира
Кристина
Клиент, г. Санкт-Петербург
На квартиру никаких прав не имеет.