Положены ли выплаты молодому специалисту в частном детском саду?

Здравствуйте , устроилась работать в частный детский сад воспитателем , положены ли мне выплаты как молодому специалисту? куда обращаться?

, Анастасия, г. Москва

Анастасия!

Как таковое понятие «молодой специалист» в настоящее время в законодательстве отсутствует да и льготы им не предоставляются. Есть норма в статье 70 Трудового Кодекса РФ о том, что в первые 3 года после окончания учёбы таким специалистам не устанавливают испытательный срок при заключении трудового договора. В Вашем случае всё зависит от позиции работодателя — по общим правилам никаких выплат не предусмотрено.

Всего доброго!