Что делать, если заказчик написал заявление в полицию, что бригада рабочих взяла много денег за ремонт?

Добрый день!наша бригада выполняла ремонт квартиры без договора,ремонт закончен небыл так как заказчик отказался платить за часть работ,в итоге мы расстались ,деньги мы взяли только за те работы которые были сделаны,спустя два месяца заказчик написал заявление в полицию якобы мы взяли деньги а работы сделали на 60 процентов типо мы мошенники,но мы не брали ни копейки сверх того что сделали,у меня вопрос какие последствия могут быть для нас как для рабочих.

, Алик, г. Москва
Олег Михайлов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алик! Не вижу никакого преступления с вашей стороны, исходя из информации, которую вы предоставили в своем вопросе.Мошенничество это хищение чужого имущества  путем обмана.Хищение же, это безвозмездное изьятие чего либо.У вас же возникли гражданско правовые отношения, вы делали ремонт и произошли какие то разногласия.Заказчик имеет право в гражданско правовом порядке подать в суд.Это ему и порекомендуют в полиции, скорее всего.Считаю, что в возбуждении уголовного дела однозначно откажут.