Как можно законно расторгнуть договор с юр фирмой?

Был заключен договор с юридической фирмой на предоставление юридических услуг 2 октября 2019г. 3 октября 2019г. я решила расторгнуть этот договор в связи с некорректным поведением юристов. написала заявление на расторжение и возврат денег. заявление приняли и заблокировали мои телефоны мне не дозвониться. Бегать за ними я не имею возможности, я инвалид. Что мне делать. Куда обратиться? спасибо

, Люлевич Оксана Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Алеся Аверина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Оксана Геннадьевна!

Согласно ст. 782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вам необходимо внимательно изучить договор, который Вы заключили с юридической компанией и уточнить, какой порядок расторжения договора установлен данным договором и придерживаться данного порядка.

Вместе с тем, Вам необходимо отправить письменное уведомление о намерении расторгнуть данный договор и отправить его заказным письмом с уведомлением  вручении с описью вложения.

В случае, если ответа не последует, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора.

Желаю удачи!

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оксана Геннадьевна, здравствуйте!

С учетом того, что заявление о расторжении договора Вы написали и предъявили Вашему исполнителю (юридической фирме), заключенный Вами договор должен признаваться прекратившимся.

В связи с тем, что в добровольном порядке фирма не желает возвращать полученные от Вас денежные средства, единственным способом получить их назад является обращение в суд с иском о взыскании денежных средств.

Для оказания Вам помощи в данном вопросе Вы можете обратиться к любому специалисту на данном сайте.

С уважением, Александр Васильев