Могу ли при работе в поликлинике перейти от одного врача к другому?

Добрый день ,работаю в поликлинике,хочу перейти от одного врача к другому,могут ли меня по какой то причине не перевести к нему?

Уточнение от клиента

Работаю участковой медсестрой, получаю президентскую доплату, хочу перейти медсестрой невролога, он таких выплат не получает

, ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Такие вопросы решаются администрацией Вашего работодателя в соответствии с внутренними потребностями поликлиники. Если при этом ничего в Вашей работе не поменяется, только врач, с которым Вы работаете, то это по сути будет не перевод, а перемещение работника, что предусмотрено статьёй 72.1 Трудового Кодекса РФ:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Так что всё зависит от решения администрации — могут перевести, а могут посчитать это нецелесообразным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Если Вы знаете уровень зарплат в разных местах, то сами можете определиться — готовы ли Вы работать у другого врача, но Вашего желания может быть недостаточно, если администрация не намерена менять место Вашей работы. Надо смотреть и формулировки Вашего трудового договора, если речь идёт об изменении условий договора, то для перевода потребуется Ваше согласие.