Как производятся выплаты потерпевшему в таком случае?

Здравствуйте подскажите случилось дтп я виновник дтп у меня страховки нет как производятся выплаты потерпевшему

, Константин Фрикель, г. Омск

Добрый день.

У потерпевшего будет два варианта:

1. обратиться в страховую компанию, в случае, если у него имеется полис КАСКО — выплату будет делать страховая компания, после чего сумму ущерба будут требовать выплатить Вас в пользу страховой компании.

2. Потерпевший обратится непосредственно к Вам и будет требовать выплату за ремонт. Тут тоже возможно два варианта: а) потерпевший произведет расчет стоимости ущерба и предъявит к Вам требования в соответствии с этим расчетом. б) отремонтирует свой автомобиль и предъявит Вам требования по фактическим затратам.