Имеет ли право участвовать в конкурсе на должность главы администрации гражданин, которому 68 лет?

Добрый день. В сельской администрации будут проходить выборы главы поселения(из депутатов на сессии) и главы администрации по конкурсу. Имеет ли право участвовать в конкурсе на должность главы администрации гражданин, которому 68 лет?

, Иван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Да конечно может участвовать! Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 02.08.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» не устснавливает предельного возраста состояния в должности главы администрации сельского поселения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.