Являются ли законными требования пограничников проследовать с ними в служебное помещение?

Являются ли Законными требования пограничников проследовать сними в служебное помещение , если Я не чего не нарушил ?

, Григорий, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Григорий. У пограничных органов обширные полномочия, в том числе вести разведывательную, контрразведывательную, оперативно-розыскную, режимно-пропускную и военно-техническую деятельность. В рамках таких полномочий требование проследовать с ними служебное помещение вполне законно. Всего доброго!