8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли оплачивать стоимость аппарата, если увольняюсь?

Проходила стажировку в стоматологической клиники на должность ассистента стоматолога (при приеме на стажировку у меня не спросили ни сан. книжки, ни документа, удостоверяющего то, что я действительно обучаюсь в медицинском учебном учреждении)

Я была закреплена за ассистентом, который должен был за мной присматривать. в результате обработки (очистки) дорогого аппарата, у меня из рук выпал наконечник и треснул. Руководство клиники попросили написать объяснительную, где я написала свои данные паспорта и то, что обязуюсь выплатить полную стоимость наконечника(24000р.; 1-я часть денег вперед, а остальная с з/п) Хотя никаких бумаг о материальной ответственности я не подписывала!

Исходя из сложившейся ситуации у меня вопрос: Обязана ли выплатить эти деньги, если мною планируется уход из этой клиники?

Показать полностью
, Людмила, г. Иркутск
Наталья Куликовских
Наталья Куликовских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила. Вы своей объяснительной, фактически признали тот факт,  что Вы причинили вред имуществу,  а следовательно, обязаны его возместить независимо от того планируете вы уходить из клиники или нет. Другой вопрос, что Вы можете не сделать этого добровольно и с Вас будут взыскивать сумму ущерба по суду, но не на основании трудовых отношений или договора о материальной ответственности, а на основании ст. 1064 ГК РФ  в соответствии с которой "Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред."

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
Вопрос такой, открыла ИП сфера маникюреый салон на 3-5 месяцев потом планирую закрыть. Нужно ли устанавливать кассовый аппарат или можно чтобы клиенты рассчитывались по расчетному счету или QR коду?
, вопрос №4060857, Дарина, г. Ноябрьск
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Все
Можно ли не оплачивать платную посылку Если она пришла в я ее
Можно ли не оплачивать платную посылку. Если она пришла в я ее не желаю получать. С меня требуют пени по полной стоимости товара
, вопрос №4057392, Алена, г. Богданович
Наследство
Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста... Вступил в наследство (1-к квартира) от родителей. Остались долги по жкх и у судебных приставов непонятные кредиты. Отец умер 02.05.19г ,мать-07.08.23г(пересчет по ЖКХ не делали даже после смерти отца) . Так как являюсь наследником, долги, накопленные годами, обязуюсь выплатить, но... Обязан ли я выплачивать всю сумму задолженности по ЖКХ, или же, по закону - я обязан оплатить долги только за последние три года? И есть ли какие-то льготы для многодетной семьи (являюсь отцом 4-х детей, воспитываем с супругой)?
, вопрос №4056837, Семен, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.10.2019