Могу ли я взять полный отпуск, не отработав 6 месяцев?

Здравствуйте! Я устроилась на работу 2.07.2019 года в государственный детский сад младшим воспитателем, после узнала, что беременна. В декрет мне уходить 12 декабря. У меня сложно протекает беременность. Возник вопрос об отпуске. Могу ли я взять полный отпуск(28 календарных дней), не отработав 6 месяцев? Ребёнок будет третьим.

, Анастасия, г. Бузулук
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Да, можете, непосредственно перед отпуском по беременности и родам, независимо от того, сколько вы отработали (ст. 260 Трудового кодекса РФ).