Что можно предпринять, если кошек замуровывают в подвале дома?

Добрый день!

В подвале дома регулярно ставят решётки на залазы для кошек, из-за этого кошки могут умереть. Что делать с управлениям дома, жкх?

, Анна Брянская, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

В каждом городе/регионе устанавливают свои правила благоустройства, в том числе и в части содержания домашних животных, а вопросы содержания общего имущества (подвалов) домов находятся в компетенции управляющих компаний, которые отвечают за надлежащее содержание общего имущества по условиям договора управления домом (статья 162 ЖК РФ). В такой ситуации надо обратить внимание администрации местного самоуправления и жилищной инспекции на возможные нарушения в действиях УК, пусть проверят — насколько они просчитывают последствия своих шагов в этом случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!