Заключение договора подряда
Добрый день, мы приобрели квартиру в новостройке, на завершающем этапе строительства застройщик предложил нам сделать тёплые полы. Так как мы все равно собирались их делать, то решили принять предложение застройщика, подумав, что так даже лучше чем обращаться в фирму по ремонту, поскольку, если возникнут какие-то проблемы, всегда знаем куда обратиться. На месте мы обсудили с мастером все нюансы, подрядчик рассказал, что они делают водяные полы, поскольку в доме установлено индивидуальное газовое отопление, но заверил, что все материалы очень прочные: трубы и кабели выдержат десятки лет. Когда основные работы были сделаны, мы подъехали ещё раз, проверили, чтобы тёплый пол был проложено именно в тех местах и в тех помещениях, о которых договаривались. После этого мастер передан нам для подписания договор подряда и акт выполненных работ. Договор меня очень смутил: оказалось, что подрядчик - это просто некий Иванов Иван Иванович, который по договору никакого отношения к нашему застройщику не имеет, более того - в контактах указаны только его ФИО и телефон: ни ИНН, ни паспортных данных - ничего, то есть если завтра он сменит свой номер телефона, мы его никогда не найдём. Да и гарантия в договоре указана всего один год, а мы к этому времени в лучшем случае только въедем в квартиру. А ведь если что-то случится, мы зальем и свою квартиру и соседей . Поскольку полы уже сделаны, оформлять договор нам все равно придётся. Прошу посмотреть его (прикладываю фото), прокомментировать и дать советы, как нам сейчас действовать.
- B999D1A3-DE88-4532-BBE2-CF1451DB8C1D.jpeg
- A741E925-64FE-4C38-B17D-6BAB3FD343D9.jpeg
Договор не подписали ещё, да вопрос и не в оплате, а в том, можем ли мы настаивать на более длительной гарантии, потому что она закончится раньше, чем мы сделаем ремонт и заедем? И в том, что в контактах сейчас указаны только его ФИО и телефон подрядчика, никаких документов, может это и не его имя
можете конечно. Ст. 421 ГК РФ
надо ещё указывать ОГРНИП хотя бы и иные данные. Если он нигде не зарегистрирован — то это обычное физ лицо.