Можно ли привлечь к ответственности гражданку, которая оскорбляла меня во время беременности?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была беременность 7 недель,недавно выписали с больницы,лежала с угрозой выкидыша,одна сотрудница где я работаю знала об этом и начало постоянно оскорблять меня,по этому поводу я сильно растроилась,переживала.И у меня из за этого произошел выкидыш.Скажите пожалуйста смогу ли я подать на нее в суд?И по какой статье?

, Екатерина, г. Уфа
Максим Горелов
Юрист, г. Уфа

Доброе утро. Сначала нужно посмотреть какие доказательства у Вас есть подтверждающие  причинение Вам морального вреда. В суд всегда можно обратиться с иском но нужно быть уверенным хотя бы на 60 процентов, что исковые требования будут удовлетворены, иначе с Вас могут быть взысканы судебные расходы.

С уважением.