Как быть, если строительная организация не выполнила доставку оплаченного товара?

строительная организация не выполнила доставку оплаченного товара частному лицу, по истечении двух недельного переода подал заявление на возврат денежных средств за товар с учётом процента неустойки, прошло две недели а деньги не возвращают. Что делать дальше?

, Вячеслав, г. Иркутск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

В соответствии со ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право на возврат суммы предварительной оплаты, неустойки в размере 0,5 % от суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки со дня, когда товар по договору должен был быть Вам передан до дня удовлетворения требования о возврате суммы, компенсацию морального вреда. Возврат суммы предварительной оплаты товара осуществляется в течение 10 дней со дня предъявления требования. В случае невозврата Вам денег Вам будет необходимо обратиться в суд.