Положена ли компенсация средств, затраченных на обучение военнослужащего?

Я курсант, был отчислен из Высшего военного учебного заведения по причине неуспеваемости. В связи с чем, выплатил фиксированную сумму, затраченных средств на моё обучение. После чего я восстановился в этом учебном заведении, где продолжаю обучение по сегодняшний день. Имею ли я право на возврат денежных средств, которые я выплатил? На что опираться при составлении иска?

, Сергей, г. Москва

Сергей!

Полагаю, что в данном случае с Вас законно были удержаны средства, потраченные на обучение до момента Вашего отчисления, это предусмотрено статьёй 35 Закона №53-ФЗ от 28.03.98 «О воинской обязанности и военной службе». Положения действующего законодательства не предусматривают возможность возврата Вам данных средств, даже в случае последующего восстановления на учёбу.

Всего доброго!