Здравствуйте,
вы закрыли больничный? Предъявили его работодателю?
МРОТ для расчета больничного берется в тех случаях, когда (п. 6 ст. 7, ст. 8, п. 3 ст. 11, п. 1.1 ст. 14 закона № 255-ФЗ):
- общий трудовой стаж работника невелик (меньше полугода);
- заработка в расчетном периоде нет или расчет от него дает величину пособия меньшую, чем исчисленная от МРОТ;
- заболевание или травма вызваны опьянением;
- в период нахождения на больничном нарушается режим, предписанный врачом.
Формула расчета СДЗ от МРОТ такова (п. 15(3) постановления Правительства РФ от 15.06.2007 № 375):
СДЗ = МРОТ × 24 / 730.
В остальных случаях больничный рассчитывается исходя из вашей заработной платы за 2 года.
Успехов!
тогда вам выплатили остатки заработной платы. Больничный оплатят, когда вы предоставите больничный лист работодателю.