Если директор в сфере ЖКХ не принял документацию?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: если директор в сфере ЖКХ не принял документацию,несет ли он ответственность за пошедшие года до его в вступления в должность?

, Павел, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ответственность директора за вред, причиненный обществом или обществу его действиями несет лично руководитель, который принял недобросовестное/необдуманное решение. Ответственность персональная, не может быть перенесена на нового директора.

Административная ответственность директора тоже является персональной, кроме случаев длящихся правонарушений. То есть если новый директор вступил в должность и не прекратил правонарушение, то становится субъектом административной ответственности, независимо от того принял он дела или нет.

Успехов!