Не выдают зарплату за исправительные работы без ИНН

Добрый день! Отрабатываю исправительные работы в УЗС города Красноярска. Сегодня вместо того что бы выдать зп отправили меня завтра с утра за ИНН

, Роман, г. Красноярск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Роман! Пишите на них жалобу в прокуратуру. Тем более обязанности получать ИНН у Вас нет.

ТК РФ Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования оформляются работодателем.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Наличие ИНН не обязательно для работодателя.

При этом никакого значения то  обстоятельство, что Вы отбываете наказание  — в данном случае не имеет. Зарплату Вам обязаны выдать.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

В данном случае это незаконные действия руководства организации. Т.к. вы на работу приняты, за вас отчисляют удержания в бюджет, так же организация отчитывается перед службой исполнения наказаний.