Могут ли у меня принять старую справку 2-НДФЛ?

Здравствуйте. Хотел бы обратиться в налоговую для получения вычета. Есть справка о доходах за 17 год, но брал ее в 18 году. Теперь называется справка о доходах и суммах налога физического лица. Примут ли у меня старую форму?

, Руслан, г. Новоуральск
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Руслан! Ваша справка не потеряла юридической силы и вы можете ее использовать.

Действительно с января 2019 года применяется новая форма справки 2-НДФЛ, но она практически аналогична действующей в 2018 году форме справки 2-НДФЛ. Утверждена Приказом ФНС от 30.10.2015 № ММВ — 7 11/485@. Новая форма справки упрощена, например, из справки исключены сведения о ее номере, признаке справки (1 или 2), номере корректировки и коде ИФНС.