Что делать, если работодатель не отпускает меня в отпуск за свой счет?

Здравствуйте. У меня началась аллергия сильная покраснела кожа и зудит, работодатель не отпускает меня за свой счёт, и говорит если я уйду он засчитает это как прогул и может уволить. Что мне делать

, Лена Зайцева, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лена.

работодатель не отпускает меня за свой счёт

Лена

имеет право, поскольку в ст. 128 ТК РФ перечень случаев, когда работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, является закрытым. В остальных случаях такой отпуск предоставляется по соглашению сторон.

У меня началась аллергия сильная покраснела кожа и зудит,

Лена

что мешает Вам обратиться к врачу за больничным и лечением? Если врач не считает, что Вы нетрудоспособны, а Вы считаете, то Вы вправе обжаловать решение врача об отказе выдачи Вам листка временной нетрудоспособности.