8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли работодатель оплатить аренду жилья?

Здравствуйте,я работаю в г. бологое на ОАО РЖД 8лет помощником машиниста тепловоза,

меня посылают на курсы переподготовки на другую должность на помощника машиниста электровоза,

в город Санкт Петербург на 2 месяца включая практику, бесплатное жильё не предоставляют.

из всех денег которые мне перечислили это только суточные 12000р.

обязан ли работадатель перечислит денги на аренду жилья до моего отезда?

так как у меня нет возможности оплатить аренду жилья из своих денег.

могу ли я отказаться ехать пока не будут перечислены деньги за аренду жилья?

    xo7yM9k6Ou4
    .jpg
15 октября 2019, 08:11, Витя, г. Тверь
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Виктор.

В соответствии со ст.196 ТК РФ

необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель

Верховный Суд РФ отметил, что

Следует иметь в виду, что прямой отказ работодателя исполнить свою обязанность, связанную с переобучением сотрудника, или склонение работника к самостоятельной оплате такого обучения незаконны и являются явным злоупотреблением.
В этом случае сотрудник вправе обратиться с соответствующей жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Желаю удачи.

15 октября 2019, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить переработку по производственной необходимости?
Обязан ли работодатель оплатить переработку по производственной необходимости. Так как работодатель отказывается оплачивать.
23 марта 2018, 03:11, вопрос №1943765, Виталий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Если я проработал неделю и работа меня не устроила, обязан ли работодатель оплатить эту неделю?
Я устроился на работу с месячным обучающим и испытательным сроком в типографию по профессии «резчик бумаги». Я проработал неделю (пять дней по 8 часов) и условия труда меня не устроили (болит голова от запаха краски). Никаких документов я не оформлял с работодателем. В процессе своего обучения и испытательного срока я производил реальную продукцию, а не только обучался без всякой пользы работодателю. Я заявил, что из-за запаха краски я больше не буду работать. Затем спросил: «Заплатят ли мне за неделю работы?». На что мне работодатель сказал, что не заплатит ни копейки. Вопрос: По трудовому законодательству обязан ли работодатель оплатить мне эти 5 рабочих дней или нет. Если работодатель обязан заплатить то, из каких законов это следует?
03 июля 2017, 20:24, вопрос №1685887, Владимир, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить сессию и отпустить на нее по справке-вызову из университета?
Обязан ли работодатель оплатить сессию и отпустить на нее по справке-вызову из университета? Окончен бакалавриат, а теперь я обучаюсь по программе магистратуры, которая не является получением второго высшего образования, а является продолжением первого высшего. Мой работодатель утверждает, что я получаю второе высшее и не отпустил меня на сессию.
27 января 2017, 16:10, вопрос №1515720, Мирослава, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить за обучение на курсах повышения квалификации?
Здравствуйте!! ! Работодатель посылает на курсы повышения квалификации в медицинское учреждение в г. Москва, но есть возможность пройти обучение по месту проживания в г. Обнинск, так как я многодетная мама и ездить на обучение далеко нет времени. Обязан ли работодатель оплатить мне обучение? С Уважением, Наталья
21 ноября 2016, 11:53, вопрос №1448095, Наталья, г. Калуга
2 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск работнику, обучающемуся по программе магистратуры?
Обязан ли работодатель оплатить учебный отпуск работнику, обучающемуся по программе "Магистратура" без согласования с работодателем, если работник имеет высшее образование уровня Бакалавриата? Высшее образование уровня Магистратура получаю впервые. По возможности, необходимы ссылки на текст законов последней редакции. Спасибо.
17 августа 2015, 11:10, вопрос №943512, Лидия, г. Нижний Тагил
2 ответа
Дата обновления страницы 15.10.2019