Как перевестись в другой техникум в другом городе?

Здравствуйте, я учусь на 4 курсе техникума, но по семейным обстоятельствам переезжаю в Москву. Не знаю можно ли перевестись на 4 курсе, тем более сейчас октябрь(середина семестра). Подскажите как поступить.

, Виктор, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Чтобы перевод осуществился, нужно узнать, есть ли свободные места в Московском колледже.

Первую сессию в первом колледже Вы сдали — важное условие для перевода.

Возьмут ли на 4 курс, в октябре, — решают в Московском колледже, изучив Ваши документы, «посмотрев» какие дисциплины можно перезачесть, переаттестовать.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,