8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт без проведения торгов со вторым участником аукциона?

Добрый вечер, заключили контракт на поставку товара, товар поставить не могут, обоюдное соглашение о расторжении, можно ли заключить контракт без проведения торгов со вторым участником аукциона?

, юлия, г. Нововоронеж
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

В случае расторжения договора по соглашению сторон, оснований для заключения со вторым участником нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как заключить контракт на услугу со вторым участником аукциона?
Здравствуйте. Организация выиграла аукцион, исполнить контракт не может. Можем ли мы заключить контракт со следующим вторым участником аукциона? Спасибо.
, вопрос №1934360, Зорин Александр Михайлович, г. Пермь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить контракт с заказчиком, если аукцион признан не состоявшимся?
Добрый день! Прошу помочь. На электронный аукцион вышло 2 фирмы, ни одна из них за 10 минут не подала ценового предложения, соответственно аукцион признан не состоявшимся. Наша заявка была первой. Как дальше поступить? Можно ли заключить контракт с заказчиком, если заявку мы подали первыми?
, вопрос №1265341, Илья, г. Москва
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вопрос можно ли заключить контракт с одной из 2-х клиник кто потенциально может оказать все требуемые услуги по наименьшей цене? Как обосновать? Законно ли это?
Здравствуйте. Необходимо заключить контракт по 44 ФЗ на вет услуги. Планируется заключить как с единственным поставщиком. на сумму 12000 рублей. Планируется провести услуги по 8 наименованиям. По томской области нашла только 2 клиники которые смогут выполнить данные услуги. В других клиниках 1 или 2 услуги по моему запросу не оказываются. Например нет рентгена или УЗИ. Вопрос можно ли заключить контракт с одной из 2-х клиник кто потенциально может оказать все требуемые услуги по наименьшей цене? Как обосновать? Законно ли это?
, вопрос №1232615, Наталья, г. Нелидово
6 ответов
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП?
Доброе время суток! Меня Зовут Алексей. Кратко опишу проблему: 12.11.15 кушал в , авто был припаркован, в специальном кармане около Кафе. В 20:20 машину стукнули и уехали с места ДТП. Вызвали ГАИ, оформили. Машина пострадала на 100т.р. Свидетелей нет, на камерах (к которым у нас был свободный доступ) не видно второго участника, либо записей нет. Нам "настучали" на виновника ДТП, мы передали информацию в ГАИ. Следователь в течении недели после ДТП никого не опрашивал, не смотрел видеозаписи, не опрашивал свидетелей (возможных), в общем ничего не предпринял. После того как передали информацию об участнике,ДТП, участковый сказал что вызвал его и осмотрел авто ПОвреждений нет. У меня мысли что он его покрывает. ДТП произошло в Горно-Алтайске (р.Алтай). Я нахожусь в Алтайском крае, в 90км от Горно-Алтайска. Продвижений по расследованию ДТП нет. У меня вопрос: Слышал поправку в законе об ОСАГО от 15.01.15. Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП? Что мне делать, если виновника не найдут? Жду ответ, спасибо.
, вопрос №1046592, Алексей, с. Советское
1 ответ
Все
Федеральный закон 44-ФЗ Можно ли заключить контракт с единственным участником
Тема вопроса - ФЗ 44 и единственный участник аукциона. Поступило 3 заявки на участие в электронном аукционе. По итогам рассмотрения первых частей заявок участников электронного аукциона две заявки отклонены, а один единственный участник допущен к участию в аукционе и признан участником аукциона. При этом аукцион считается несостоявшимся. Если вторая часть заявки данного участника соответствует требованиям, можно ли заключить контракт с единственным участником.(по согласованию с контролируюшим органом)
, вопрос №459706, Ирина, г. Омск
1 ответ