Правомерно ли внучке ликвидатора отказали в льготной очереди в детский сад?

Внучке ликвидатора ЧАЭС отказали в льготной очереди в детский сад, в ответе написали, что местным регламентом у них только детям ликвидаторов положено, выиграем ли мы дело в суде?

, эля, п. ВНИИССОК

Эля!

Вопросы льгот и социальной поддержки граждан, пострадавших от аварии на ЧАЭС, регулируются таким законом:

15 мая 1991 года N 1244-1

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ
РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Там предусмотрены различные категории льготников и варианты льгот. Надо, конечно, точно понимать — каков статус ликвидатора, но в тексте закона действительно речь идёт о возможности предоставления льгот самим пострадавшим и их детям, в том числе и не рождённым на момент аварии, но не внукам.

Всего доброго!

эля
Клиент, п. ВНИИССОК
Вам за Вашу некомпетентность ещё и деньги платить? Безрамотная консультация.