Могу ли я получить право на свидание с парнем, пока он находится в СИЗО?

Мне 16, моему парню 27. Недавно его осудили по статье 228 УК РФ.

Могу ли я, являясь несовершеннолетней и не являясь родственником, получить право на свидание парнем, пока он находится в СИЗО?

Уточнение от клиента

Как гарантировано получить разрешение судьи на свидание?

, софья, г. Красноярск
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте, Софья. Для получения права на свидание Вам необходимо явиться за разрешением в орган или к лицу, в производстве которого находится дело. Это может быть следователь. Возраст 16 лет не является препятствием. Желаю удачи!

Это может быть следователь.

Ирина Васильева

Не может.

Так как из текста вопроса следует:

Недавно его осудили

Арестованный до вступления приговора в законную силу числится за судом.

Илья, «недавно» понятие растяжимое.  Приговор может вступить в силу сразу же, например. Если он не вступил в законную силу, то разрешение на свидание должен выдать суд.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как гарантировано получить разрешение судьи на свидание?

софья

Таких гарантий не существует. Однако, не думаю, что у судьи найдутся какие-либо возражения против Вашего свидания. Однако, поспешите к судье: если приговор не будет обжалован и вступит в силу, осужденного увезут по этапу в колонию.