Как быть, если в магазине не хотят возращать денежные средства по чеку?

В интернет магазине сделала заказ- на 2 сумки-операторы и менеджеры звонили мне несколько раз-и уверяли что сумки из натуральной кожи-но прислали по почте не тот товар 1-не заказываемый товар-и из искусственной кожи-2сумка-с браком и тоже из искусственной кожи-написав заявление -претензию я отправила ее-4 октября на возврат денежной суммы которую я заплатила на почте предоставив все фото и документы на возврат-сегодня они мне ответили отказом на возврат денежной суммы-обман и мошеиничество на лицо-отвечают операторы-решение вынесло руководство-я пенсионер-инвалид-у меня маленькая пенсия и лишних денежных средств не имеется

, Турунен Ольга, г. Екатеринбург
Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Вы вправ обратиться с иском в суд при этом, согласно п.6 с.23 ФЗ «О защите прав потребителей» при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Т.е. общая сумма, на которую вы можете рассчитывать будет равна стоимости товара, плюс один процент за каждый день просрочки, плюс пятьдесят процентов от стоимости товара. Так же вы вправе заявить требование о взыскании морального вреда.

Также вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.