8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не платит зарплату?

Подскажите пожалуйста что делать если работодатель не платит зарплату вообще ни копейки все высчитывает за долг хотя обещял хоть какой-то процент оставлять.И оформлена я на одной профессии а меня посылают на другие дополнительные работы .Задерживают зарплаты люди работают не нормированный график переработка а в документах ставят по 10 часов

, Катерина, снт. Днепр
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляет федеральная инспекция труда (ст. 353 ТК РФ).
В субъектах Российской Федерации государственный надзор в сфере труда осуществляют государственные инспекции труда (п. 2 Положения о государственном надзоре, утв. Постановлением Правительства РФ от 01.09.2012 N 875).
В целях защиты трудовых прав вы можете подать письменное обращение (жалобу) или обращение в виде электронного документа в государственную инспекцию труда.
В жалобе должны быть указаны (ст. 7 Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ):
1) наименование государственной инспекции труда;
2) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) заявителя;
3) почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ (уведомление о переадресации обращения);
4) суть жалобы (указывается событие или предполагаемые нарушения трудовых прав), наименование работодателя, место его нахождения;
5) личная подпись заявителя;
6) дата.
Имейте в виду, что если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, то ответ на обращение не дается (ч. 1 ст. 11 Закона N 59-ФЗ).
Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Также жалобу можно подать в форме электронного документа.
Работник вправе просить проведения конфиденциальной проверки. Это означает, что при проведении проверки работодателю не будет сообщено имя работника, который в таком случае может избежать преследования со стороны работодателя (ст. 358 ТК РФ).

Для примера: Официальный сайт Государственной инспекции труда в г. Москве — https://git77.rostrud.ru/

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег?
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату, ссылаясь на отсутствие денег? Устроена официально.
, вопрос №2823625, Александра Харитоненко, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель не платил налоги и мне не хватает льготного стажа?
Что делать, если работодатель не платил налоги .и фирма теперь несуществует.и мне нахватает льготного стажа.
, вопрос №2006927, Гордеев сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату после увольнения?
Что делать,если работодатель не выплачивает зарплату даже после увольнение,заведение закрыли но есть еще 2,звоню трубку не берет,пишу адекватно не отвечает(
, вопрос №1869659, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и сумма оклада не указанна в договоре?
Добрый день! Скажите, что делать если работодатель не выплачивает зарплату? Договор подписывала, но в нем не была указана сумма оклада и второй договор на руки не был передан.
, вопрос №1485715, Марина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не платит зарплату, мотивируя долгами перед поставщиками?
Здравствуйте! Что делать если работодатель не платит з\плату.мотивируя что у него много долгов перед постовщиками?
, вопрос №909603, светлана веселова, г. Екатеринбург
4 ответа