Могут ли мошенники на мой паспорт оформить кредит?

Здравствуйте, у меня на майл.ру пришло сообщение от некой Марины, предложила удаленную работу и попросила отправить фото паспрта и сфотографировать свое лицо с паспортом вместе, и на а4 лист написать текущую дату отпрааила и сайт сразу заблокировался, скажите пожалуйта могул ли они с этими фотографиями взять кредит или еще что нибудь

, халида, г. Москва

Здравствуйте, Халида.

Для оформления кредита нужно всё-таки больше, чем просто фото паспорта.

Направьте этому работодателю уведомление о том, что Вы не даёте своего согласия на использование Ваших персональных данных.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.