Является ли нарушением, если человек прописан и проживает в разных местах?
Является ли нарушением если человек прописан в Республике Чувашии,а проживает в Республике Татарстан
, марина, г. Казань
Олег Чебыкин
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться с заявлением о регистрации по новому месту жительства (ч. 1 ст. 6 Закона N 5242-1).
За проживание гражданина РФ по месту жительства без регистрации и несоблюдение правил регистрационного учета предусмотрена административная ответственность (ст. ст. 19.15.1, 19.15.2 КоАП РФ).
Для граждан нарушение правил регистрации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб.
Спасибо