8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению?

Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению? Если да, то как суд будет рассматривать? Сразу две жалобы и вынесет одно общее решение?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению?

Может.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Суд будет рассматривать обе жалобы в одном судебном заседании, поскольку предметом апелляционного рассмотрения является один и тот же судебный акт, и вынесет апелляционное определение.


1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение?
Есть решение Королевского городского суда по административному иску КАС. Вопрос: в какой суд правильно подать апелляционную жалобу на данное решение? Я так понял что теперь не Мособлсуд, а первый апелляционный суд общей юрисдикции или я неправильно понял?
, вопрос №3082965, ИВАН, г. Москва
4 ответа
Банкротство
Меня признали банкротом, процедура полностью закончилась, но.банк подал апелляционную жалобу.это плохо?
Меня признали банкротом, процедура полностью закончилась, но.банк подал апелляционную жалобу.это плохо?
, вопрос №2822897, владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Может ли представитель ответчика подать апелляционную жалобу после получения решения суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли представитель ответчика получить решение суда на себя и самостоятельно, но в интересах ответчика подать апелляционную жалобу, если именно он заявлял ходотайство о востановлении срока составления мотивированого решения и подовал заявление о составлении, но получил не сам, а получил ответчик. ранее ответчик обращался с апелляционной жалобой и ходотайством о востановлении срока подачи но суд отказал так как не было уважительной причины и вернул жалобу заявителю? заранее благодарю Вас.
, вопрос №2177088, Максим, г. Кемерово
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли третье лицо подать апелляционную жалобу
Третье лицо не участвующее в первой инстанции подало апелляционную жалобу. Третье лицо не заявляет самостоятельных требований, а лишь говорит о нарушении его права в связи с решением суда, и просит отменить решение и принять дело по правилам первой инстанции с привлечением его к делу. В отзыве на жалобу пишут, что в силу ч.1 ст.43 ГПК такое не возможно т.к. это возможно только на стадии первой инстанции до принятия судебного решения. Верно ли это? И может ли третье лицо добиться своих прав в апелляции?
, вопрос №2158425, Алексей, г. Москва
6 ответов
Алименты
Может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли мой муж подать апелляционную жалобу об уменьшении размера алиментов,т.к. он состоит во втором браке,у жены от второго брака есть ребенок(усыновления нет),но данный ребёнок находится на его обеспечении,жена не работает,а так же имеется кредит оформленный на жену.
, вопрос №1299187, Надежда, г. Краснодар
1 ответ