Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению?

Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу на решение районного суда. Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению? Если да, то как суд будет рассматривать? Сразу две жалобы и вынесет одно общее решение?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

 Может ли заинтересованное лицо подать апелляционную жалобу по этому же решению?

Может.

Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле.

Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Суд будет рассматривать обе жалобы в одном судебном заседании, поскольку предметом апелляционного рассмотрения является один и тот же судебный акт,  и вынесет апелляционное определение.