Здравствуйте, может ли супруг переоформить взятую в ипотеку им же квартиру до брака на не работающую жену?
, Елена, г. Москва
Здравствуйте!
Если квартира до настоящего времени находится в ипотеке, то данный вопрос может решаться только с согласия банка, т.к. квартира находится в залоге у банка. Но банк будет проверять все условия по замене заемщика: кредитная история, наличие заработка и т.д.