8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить эту квартиру на меня и выписать детей старых владельцев?

Здравствуйте, такая ситуация, нашла объявление о продаже недвижимости (квартира) по цене намного ниже рыночной. Позвонила по объявлению, оказалось, что квартира в залоге у банка, цена реальная, но на данный момент идёт выписка жильцов (прописаны также малолетние дети) + для того, чтобы посмотреть квартиру просят внести обеспечительный платеж, якобы для того, чтобы когда квартиру выставят на торги, купить её смогла только я. Вопрос: реально ли это? Есть ли какие-то подводные камни в этой ситуации? И как грамотно оформить эту квартиру на меня и выписать оттуда детей прежних владельцев?

, Софья, г. Владимир
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Софья! 

для того, чтобы посмотреть квартиру просят внести обеспечительный платеж, якобы для того, чтобы когда квартиру выставят на торги, купить её смогла только я

Торги по реализации имущества должников проходят в форме аукциона. Если организатор торгов гарантирует, что после внесения обеспечительного платежа вы сможете приобрести квартиру  то скорее всего это мошенники. Более того, если квартира реализуется с торгов, уведомление о реализации должно быть на официальных торговых площадках.  

идёт выписка жильцов

Уточните у продавца, кем идет выписка жильцов? банком? скорее всего это мошенники. 

1
0
1
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Обеспечительный платеж не сделает вас 100% приобретателем квартиры поскольку продаваться она будет на торгах. Продавец заключит договор с тем, кто предложит наибольшую цену. Вам необходимо участвовать в торгах и вносить задаток только в рамках готовящихся торгов.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 14.10.2019