Зашли в магазин с собакой на руках, проигнорировав замечание, может ли магазин отказаться обслужить?

Добрый день! Может ли магазин отказаться обслуживать если зашли в магазин с собакой на руках , проигнорировал замечание что в магазин с собаками нельзя ( на входе висит табличка ) и это к тому же нарушение местного закона о выгуле собак в общественном месте.

, Sergey Sedykh, г. Белгород
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

Торговая организация вправе руководствоваться внутренним распорядком и собственными правилами, поэтому может не запускать покупателей, пришедших с собаками (даже в наморднике и на поводке).

Но она обязана заранее предупредить об этом посетителей, разместив соответствующую информацию перед входом в торговый зал.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!