Могу ли я сделать переуступку прав по ДДУ, если дом не сдан и застройщик банкрот?

Здравствуйте. В 2012 году заключила договор дду. Срок сдачи дома 4 квартал 2013. В 2017 году дом так и не был сдан. Отправила уведомление о расторжении. Ответа и денег не получила. Подала в суд. В ходе досудебном беседы решили оставить договор дду действующим и взыскать неустойку. Суд постановил взыскать неустойку, но про действие договора никаких постановлений нет. Дом не сдан до сих пор. У меня нет, ни Квартиры, ни денег. Застройщик банкротится. Считается ли мой договор расторгнутым? Могу ли я сделать переуступку прав без дальнейших последствий?

, Зинаида, г. Кисловодск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Если все обстоит так как вы написали, то да можете сделать переуступку. Кроме того, желательно заявиться в реестр кредиторов должника-застройщика.