Какие НПА регулируют наличие обнаженных женщин в раздевалке бассейна в присутствии маленьких девочек?

Здравствуйте. Вожу дочек дошкольного и младшешкольного возраста в бассейн. И постоянно в раздевалках голые взрослые женщины стоят ничем не прикрываясь и не отворачиваясь от детей. Я считаю недопустимым, чтобы перед моими детьми стояли обнаженные взрослые, пусть даже одного пола с ними. Есть ли закон, который регулирует подобные ситуации?

, Ольга, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, ст-ца. Тбилисская

Думаю, можно обратиться в прокуратуру.

Ст. 14.1 ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24.07.1998 N 124-ФЗ

2. Родители (лица, их заменяющие) обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Лица, осуществляющие мероприятия по образованию, воспитанию, развитию, охране здоровья, социальной защите и социальному обслуживанию детей, содействию их социальной адаптации, социальной реабилитации и подобные мероприятия с участием детей (далее — лица, осуществляющие мероприятия с участием детей), в пределах их полномочий способствуют физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей.и указать, что таким образом нарушается духовное, нравственное развитие. Ну и в роспотребнадзор можно обратиться.

И указать, что таким образом нарушается духовное, нравственное развитие. Ну и в роспотребнадзор можно обратиться.