Можем ли мы предоставить видеозапись в суде?

Было залитие, мы обвиняемая сторона, к заливу не причастны. Имеется видео разговора с свидетелем сантехником в Жэке, который отрицает нашу вину в заливе, и говорит о причинах. Однако свидетель возможно был не в курсе записи. Имеем ли мы право предоставить это видео в суде как доказательство? Имели ли мы право снимать? Есть ли какие-то документы нормативные или что-то подобное, что даёт нам право предоставить это в суде? Спасибо!

, Анастасия, г. Ногинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Нужно писать соответствующее ходатайство о приобщении. Суд исходя из целесообразности материалов и технической возможности приобщит или не приобщит видеозапись. Могу составить Вам ходатайство (на платной основе). Обращайтесь ко мне в личные сообщения

Анастасия
Клиент, г. Ногинск
А снимать без его ведома мы имели право?