100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как взять с покупателей дома расписку, что берут ответственность за дом на время моего отсутствия?

Здравствуйте, такая ситуация , продаю дом , покупатели хотят провести сделку и сразу заехать в дом , а я на время сделки уезжаю на вахту, задаток оставили я им сказал что дом освобожу можете заехать пока я на работе, через месяц сделку проведём , хотел бы узнать можно ли взять какую то расписку с них , на случай вдруг сожгут дом или что то подобное и уедут ?!!

12 Октября 2019, 07:44, вопрос №2546242
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юрий
10513
ответов
3021
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! В вашем случае на время вашей вахты заключите с будущими собственниками договор найма жилого помещения в соответствии со ст.671 Гражданского кодекса РФ, там и пропишете все условия, в том числе и вопрос материальной ответственности.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

12 Октября 2019, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Илья
9,6
Рейтинг Правовед.ru
6324
ответа
2475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Если сторона внесла задаток, вы можете заключить договор купли-продажи и подписать акт приема-передачи имущества, с этого момента ответственность за дом будут нести покупатели. А регистрацию перехода права собственности проведете после возвращения с работы. 

12 Октября 2019, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут