76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как сделать сложный договор с элементами нескольких договоров?

Возникла нужда сделать один сложный договор, чтоб в нем были элементы с нескольких разных договоров. Это можно сделать? Если можно, то как?

11 Октября 2019, 23:50, вопрос №2546098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1847
ответов
1356
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил.

Согласно ст. 421 ГК РФ:

стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

Таким образом, Вы можете совместить в Вашем договоре элементы различных договоров. Обратите внимание на то, чтоб при составлении договора отдельные пункты Вашего договора, не противоречили друг другу.
Если Вам понадобится помощь при составлении, с удовольствием Вам помогу.

11 Октября 2019, 23:52
q Отблагодарить
1 0
Михаил
клиент, г. Волгоград

Сколько стоит договор?

11 Октября 2019, 23:56
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1847
ответов
1356
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Ответил Вам в чате.

11 Октября 2019, 23:58
Юрист - Фарит
773
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил. Напишите мне в личку суть вашего вопроса и я вам помогу.

С Уважением,



Ф.Р. Нежемединов.

12 Октября 2019, 00:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут