Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение работника

я на работу пришла 6 мес.назад,устроина официально.Начальник говорит ты попадаешь под сокращение,ну ты еще проработаешь два месяца,а там я незнаю вакансии нет.Я эти послед.2месяца на своем рабочем месте должна отработать или нет????И сразу после моего сокращения берут человека на мое место,ТАК МОЖНО ДЕЛАТЬ????Я только не пойму почему меня?Эта девушка которая выходит с декрета,она хочет именно на мое место,хотя в декрет уходила не с моей смены,так можно делать???Помогите мне пожалуйста,я не хочу свое место потерять?

14 Октября 2013, 13:01, вопрос №254594 маргарита, г. Ачинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Маргарита.

    Сокращать, конкретно Вас  не могут, могут сократить  должность, для этого Вас должны за 2 месяца письменно уведомить, также  в письменной форме предложить Вам другие должности, которые есть в данной организации. Если этого не сделают, сокращение вообще будет незаконно,  Могу Вам посоветовать, внимательно читайте, что Вам дают подписывать, и не пишите никаких заявлений, так как настораживает тот факт, что на Ваше место сразу выходит другой человек.

    С уважением.

    15 Октября 2013, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.