Работаю на пол ставки, согласилась на сокращение, но предлагают на 0,25 ставки, как быть?

Руководитель детского сада сказала,что ей не нужна моя ставка,я работаю на 0.5 ставки,машинист по стирке и ремонту белья и спецодежды.Я согласилась,процедура сокращения была обговорена.Как и положено по закону предлагались вакансии,я отказалась.Теперь уже предлагают 0.25 ставки по той же профессии,в другом корпусе...Как я понимаю,видимо не хотят платить по процедуре сокращения...Каковы могут быть мои действия,согласно закона?

, Надежда, г. Северск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Вы можете отказать от предлагаемых вакансий, при этом Вас все равно сократят, со всеми выплатами.

ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Надежда
Клиент, г. Северск

Для меня все равно не понятно, я могу отказаться от 0.25 ставки по той же должности?